Главная » Администрация рабочего поселка Беково напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности

3.11.2015 07:28 (Опубликовано)

В связи с устойчивым понижением температуры воздуха и началом отопительного сезона повышается риск возникновения пожаров из-за неправильной эксплуатации электронагревательных приборов, печного отопительного оборудования.

Во избежание неприятностей и несчастных случаев при их использовании, администрация рабочего поселка Беково напоминает о соблюдении следующих мер предосторожности:

- внимательно изучите инструкцию по эксплуатации электроприбора, впоследствии не нарушайте требований, изложенных в ней;

- используйте приборы, изготовленные только промышленным способом, не используйте поврежденные, самодельные электрообогреватели;

- при включении обогревателей старайтесь не использовать удлинители, в противном случае убедитесь, что расчетная (номинальная) мощность удлинителя не меньше мощности электроприбора;

- избегайте перегрузки на электросеть, в случае включения сразу нескольких мощных потребителей энергии;

- не используйте обогреватели для сушки вещей;

- установите электрообогреватель на безопасном расстоянии от занавесок или мебели;

- не позволяйте детям играть с электронагревательными приборами;

- регулярно очищайте обогреватель от пыли - она тоже может стать причиной воспламенения;

- не размещайте сетевые провода обогревателя под ковры, другие покрытия.

Зачастую функции обогревателей перекладывают на газовые плиты. Это очень опасно! Ведь в любой момент может произойти сбой в подаче газа, или сквозняк может потушить огонь, в результате кроме отравления, существует вероятность взрыва скопившейся воздушно-газовой смеси.

Уважаемые жители рабочего поселка Беково! Будьте предельно внимательны при использовании электроприборов, печного и газового оборудования. Не подвергайте свою жизнь и жизнь своих близких опасности. В случае чрезвычайной ситуации или пожара незамедлительно звоните по телефону «01».

С памяткой по соблюдению правил пожарной безопасности можно ознакомиться здесь

19.02.2018 11:08 В Бековском районном Доме культуры прошел фестиваль патриотической песни «Февральский ветер»
12.02.2018 11:16 В Бековской районной библиотеке работает фотовыставка «Краски жизни»
9.02.2018 16:30 В Бековском краеведческом музее состоялась встреча «Мы славим землю дедов и отцов»