Главная » Вниманию жителей поселка Беково: на портале Росреестра начал работать электронный сервис «Подать заявление на государственную регистрацию прав»

9.11.2015 07:52 (Опубликовано)

На официальном сайте Росреестра начал работать электронный сервис «Подать заявление на государственную регистрацию прав».

Услуга доступна для физических лиц, юридических лиц и органов государственной власти. В качестве заявителя могут выступать как правообладатель, так и его представитель, а также нотариус.

Чтобы зарегистрировать права на недвижимость, потребуется заполнить заявление и прикрепить электронные образцы всех необходимых документов. Собрать пакет документов помогает сервис портала «Жизненные ситуации».

Выбрав тип объекта, на который планируется зарегистрировать права, можно получить перечень необходимых документов, которые прилагаются к заявлению в электронном виде.

После составления обращения на представление услуги заявителю необходимо завизировать его своей усиленной квалифицированной подписью, приобрести которую можно в специализированном удостоверяющем центре. Список сертифицированных удостоверяющих центров указан на официальном сайте Росреестра.

После получения информационного сообщения о поступлении документов, заявителю необходимо оплатить государственную пошлину в установленные федеральным законодательством сроки, указав уникальный код платежа.

23.08.2017 08:15 Воспитанники отделения реабилитации комплексного центра социального обслуживания посетили Бековский краеведческий музей
22.08.2017 14:14 Специалисты Бековского районного Дома культуры провели мероприятие «Второй спас - спелых яблок припас»
22.08.2017 14:09 Вниманию жителей рабочего поселка Беково: получить услуги по оформлению объектов недвижимости можно в Кадастровой палате
22.08.2017 14:02 Вниманию жителей рабочего поселка Беково: в большинстве районов Пензенской области ожидается высокая пожарная опасность