Главная » Вниманию жителей рабочего поселка Беково: на сайте Росреестра появился сервис – «Личный кабинет правообладателя»

10.05.2017 10:15 (Опубликовано)

На сайте Росреестра появился новый сервис – «Личный кабинет правообладателя», позволяющий повысить защищенность прав владельцев недвижимости и своевременно реагировать на несанкционированные действия мошенников.

Как сообщает пресс служба Управления Росреестра по Пензенской области, в «Личном кабинете» владельцы могут просматривать сведения о своих объектах недвижимости, не заказывая выписку из Единого государственного реестра недвижимости, сравнивать эти данные (в том числе о кадастровой стоимости) с цифрами в «Личном кабинете налогоплательщика», оперативно исправлять любые ошибки.

Сервис также позволяет подать заявления на государственную регистрацию прав и кадастровый учет в электронном виде, отслеживать статус исполнения услуг как при подаче заявления в электронном виде, так и при личном обращении, предварительно записаться на прием в офисы приема-выдачи.

В «Личном кабинете правообладателя» доступен сервис формирования границ участка, с помощью которого можно нанести границы образуемого земельного участка на кадастровый план территории; проверить, не пересекается ли этот участок с другими. Кроме того, можно сформировать и получить в электронной форме схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

Новый ресурс может направлять уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, ограничении (обременении) прав на него, о факте наложения или снятия ареста (запрещения) на имущество.

Для входа в «Личный кабинет правообладателя» необходимо иметь подтвержденную учетную запись на сайте. Получить ее можно в центрах обслуживания заявителей, перечень которых размещен на сайте gosuslugi, в него включены и многофункциональные центры, и почтовые отделения.

17.10.2017 15:58 Управление Росреестра по Пензенской области информирует о новом законопроекте: оформление сделок с жильем одиноких пенсионеров
17.10.2017 15:50 В секторе детского чтения Бековской районной библиотеки работает клуб «Читайка»
17.10.2017 13:11 На территории рабочего поселка Беково состоится профилактическое мероприятие «Автокресло-детям»
16.10.2017 14:01 Управление Росреестра по Пензенской области информирует об особенностях использования земельных участков с геодезическим пунктом