Главная » Вниманию жителей рабочего поселка Беково: на сайте Росреестра появился сервис – «Личный кабинет правообладателя»

10.05.2017 10:15 (Опубликовано)

На сайте Росреестра появился новый сервис – «Личный кабинет правообладателя», позволяющий повысить защищенность прав владельцев недвижимости и своевременно реагировать на несанкционированные действия мошенников.

Как сообщает пресс служба Управления Росреестра по Пензенской области, в «Личном кабинете» владельцы могут просматривать сведения о своих объектах недвижимости, не заказывая выписку из Единого государственного реестра недвижимости, сравнивать эти данные (в том числе о кадастровой стоимости) с цифрами в «Личном кабинете налогоплательщика», оперативно исправлять любые ошибки.

Сервис также позволяет подать заявления на государственную регистрацию прав и кадастровый учет в электронном виде, отслеживать статус исполнения услуг как при подаче заявления в электронном виде, так и при личном обращении, предварительно записаться на прием в офисы приема-выдачи.

В «Личном кабинете правообладателя» доступен сервис формирования границ участка, с помощью которого можно нанести границы образуемого земельного участка на кадастровый план территории; проверить, не пересекается ли этот участок с другими. Кроме того, можно сформировать и получить в электронной форме схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

Новый ресурс может направлять уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, ограничении (обременении) прав на него, о факте наложения или снятия ареста (запрещения) на имущество.

Для входа в «Личный кабинет правообладателя» необходимо иметь подтвержденную учетную запись на сайте. Получить ее можно в центрах обслуживания заявителей, перечень которых размещен на сайте gosuslugi, в него включены и многофункциональные центры, и почтовые отделения.

17.06.2018 15:25 В Бековском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню медицинского работника
14.06.2018 18:38 На стадионе «Старт» в р.п. Беково прошла патриотическая акция «Российский триколор»
13.06.2018 11:46 Росреестр объясняет появление у жителей налогов на снесенные дома
7.06.2018 18:18 Росреестр напоминает о составе пакета документов на регистрацию прав на недвижимость
7.06.2018 18:07 В поселке Беково организована работа музея под открытым небом «Пушкин и русские традиции»
28.05.2018 17:47 В Бековском краеведческом музее прошел урок краеведения «В русской избе»
28.05.2018 12:21 Международный молодежный конкурс «Вместе против коррупции!»
24.05.2018 15:13 В поселке Беково объявлена акция «Я - ДОБРОволец», посвященная Дню детства
24.05.2018 10:07 В поселке Беково будет ограничена продажа алкогольной продукции в период проведения мероприятий, посвященных празднику «Последний звонок»
21.05.2018 15:44 Библиобус Пензенской областной библиотеки «Время читать!» побывал в гостях у юных жителей поселка Беково