Главная » Вниманию жителей рабочего поселка Беково: выписку из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно получить на сайте Росреестра

15.05.2017 15:56 (Опубликовано)

На сайте Росреестра в разделах «Физическим лицам» и «Юридическим лицам» реализована возможность получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Выписка содержит следующие сведения: вид и кадастровый номер объекта недвижимости, величину его кадастровой стоимости и даты ее утверждения и внесения в ЕГРН, даты подачи заявлений о пересмотре кадастровой стоимости. Сведения из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно запросить по состоянию на любую дату.

Для подачи запроса о предоставлении выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости, необходимо указать: кадастровый номер объекта недвижимости, субъект РФ, в границах которого расположен объект недвижимости, паспортные данные заявителя, а также выбрать форму предоставления выписки (в электронном виде или на бумажном носителе). Срок предоставления документа - 5 рабочих дней.

На сайте Росреестра (rosreestr.ru) возможно подать запрос и на получение других видов выписок из ЕГРН:
- об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;
- о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости;
- о переходе прав на объект недвижимости;
- о содержании правоустанавливающих документов.

Плата за предоставление вышеуказанных документов взимается в соответствии с действующим доказательством.

Пресс-служба Управления Росреестра по Пензенской области

17.10.2017 15:58 Управление Росреестра по Пензенской области информирует о новом законопроекте: оформление сделок с жильем одиноких пенсионеров
17.10.2017 15:50 В секторе детского чтения Бековской районной библиотеки работает клуб «Читайка»
17.10.2017 13:11 На территории рабочего поселка Беково состоится профилактическое мероприятие «Автокресло-детям»