Главная » В Бековском районном Доме культуры состоялся фестиваль детского творчества «В кругу друзей»

9.06.2017 17:48 (Опубликовано)

Сегодня, 9 июня 2017 года, в зрительном зале Бековского районного Дома культуры состоялся традиционный районный фестиваль детского творчества «В кругу друзей».

В фестивале приняли участие дети в возрасте четырех до четырнадцати лет. Это танцевальные коллективы «Горошины» (детский сад №1 п. Беково), «Рябинка» (Вертуновский ДК), «Ритм» (Пяшинский ДК) и вокальные коллективы «Капелька» (МБОУ СОШ №2), «Смайлики» (МБОУ ДО ДШИ Бековского района), «NEXT» (Сахзаводской ДК).

Солисты и чтецы учреждений образования и культуры Бековского района приготовили для всех замечательные песни и стихи - Даша Кавкаева (Хованщинский ДК), Алена Новикова и Алина Оськина  (МБОУ ДО ДШИ Бековского района), Ангелина Маркина (Нарышкинский ДК), Юлия Федотова (МБОУ СОШ №1 п. Беково), Егор Игумнов (Вертуновский ДК), Вероника Гришина (МБОУ СОШ п. Сахзавод).

Участники фестиваля подарили зрителям красочный венок из веселых мелодий и песен, ярких костюмов и ловких детских па.

Также в праздничный день были организованы для всех желающих мастер-классы «Вторая жизнь вещей», которые провели Ангелина и Наталья Сшивновы (Нарышкинский ДК) и Елена Захарова (Сосновский СДК).

В этом году фестиваль прошел под девизом «Все мы родом из детства».

Ребята читали стихи, пели песни, танцевали и очень старались. Неудивительно, что каждый номер получился очень интересным и зрелищным.

В ходе фестиваля ребятам вместе со сказочными героями – Стариком Хоттабычем, Шапокляк, Ириской удалось поиграть в веселые подвижные игры и поучаствовать в увлекательных конкурсах.

Фестиваль дает возможность детям разных возрастов не только представить свои умения и достижения, но и подружиться между собой — ведь главное в нем не момент конкурсного состязания, а творческая атмосфера праздника и детского общения.

Все участники фестиваля получили массу ярких впечатлений и хорошего настроения и были награждены дипломами и памятными призами.

В завершении фестиваля всех артистов и зрителей пригласили на сцену для общего фото на память. Оно будет напоминать ребятам о замечательном празднике, который наполнил их добрые сердца радостью, положительными эмоциями.

Этот день стал настоящим праздником для юных бековчан!

21.05.2018 15:44 Библиобус Пензенской областной библиотеки «Время читать!» побывал в гостях у юных жителей поселка Беково
18.05.2018 09:12 Росреестр информирует: как снять с учета разрушенный объект недвижимости
18.05.2018 09:05 В День семьи в отделе службы ЗАГС по Бековскому району родилась новая семья – Александра и Натальи Марковых
9.05.2018 08:00 Глава администрации рабочего поселка Беково поздравляет с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
7.05.2018 08:54 В Бековском краеведческом музее прошел час памяти «Никто не забыт, ничто не забыто!»
4.05.2018 09:31 В Бековском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Хорошее настроение»
26.04.2018 09:57 В Бековском краеведческом музее открыта выставка «Местное самоуправление»
23.04.2018 10:40 В поселке Беково прошли публичные слушания по исполнению бюджета рабочего поселка Беково за 2017 год
19.04.2018 09:46 На территории рабочего поселка Беково состоится субботник