Главная » В Бековском районном Доме культуры состоялся фестиваль детского творчества «В кругу друзей»

9.06.2017 17:48 (Опубликовано)

Сегодня, 9 июня 2017 года, в зрительном зале Бековского районного Дома культуры состоялся традиционный районный фестиваль детского творчества «В кругу друзей».

В фестивале приняли участие дети в возрасте четырех до четырнадцати лет. Это танцевальные коллективы «Горошины» (детский сад №1 п. Беково), «Рябинка» (Вертуновский ДК), «Ритм» (Пяшинский ДК) и вокальные коллективы «Капелька» (МБОУ СОШ №2), «Смайлики» (МБОУ ДО ДШИ Бековского района), «NEXT» (Сахзаводской ДК).

Солисты и чтецы учреждений образования и культуры Бековского района приготовили для всех замечательные песни и стихи - Даша Кавкаева (Хованщинский ДК), Алена Новикова и Алина Оськина  (МБОУ ДО ДШИ Бековского района), Ангелина Маркина (Нарышкинский ДК), Юлия Федотова (МБОУ СОШ №1 п. Беково), Егор Игумнов (Вертуновский ДК), Вероника Гришина (МБОУ СОШ п. Сахзавод).

Участники фестиваля подарили зрителям красочный венок из веселых мелодий и песен, ярких костюмов и ловких детских па.

Также в праздничный день были организованы для всех желающих мастер-классы «Вторая жизнь вещей», которые провели Ангелина и Наталья Сшивновы (Нарышкинский ДК) и Елена Захарова (Сосновский СДК).

В этом году фестиваль прошел под девизом «Все мы родом из детства».

Ребята читали стихи, пели песни, танцевали и очень старались. Неудивительно, что каждый номер получился очень интересным и зрелищным.

В ходе фестиваля ребятам вместе со сказочными героями – Стариком Хоттабычем, Шапокляк, Ириской удалось поиграть в веселые подвижные игры и поучаствовать в увлекательных конкурсах.

Фестиваль дает возможность детям разных возрастов не только представить свои умения и достижения, но и подружиться между собой — ведь главное в нем не момент конкурсного состязания, а творческая атмосфера праздника и детского общения.

Все участники фестиваля получили массу ярких впечатлений и хорошего настроения и были награждены дипломами и памятными призами.

В завершении фестиваля всех артистов и зрителей пригласили на сцену для общего фото на память. Оно будет напоминать ребятам о замечательном празднике, который наполнил их добрые сердца радостью, положительными эмоциями.

Этот день стал настоящим праздником для юных бековчан!

23.06.2017 08:00 Глава администрации рабочего поселка Беково поздравляет выпускников с окончанием школы
22.06.2017 15:04 Глава администрации рабочего поселка Беково выступил перед населением с Докладом о результатах деятельности в 2016 году, основных приоритетных задачах и планах перспективного развития рабочего поселка Беково на период 2017-2021 годов
21.06.2017 14:07 Администрация рабочего поселка Беково рекомендует не осуществлять торговлю алкогольной и табачной продукцией в день проведения мероприятия «Выпускной вечер»
21.06.2017 13:58 На Мемориале Славы р.п. Беково состоится акция «Зажги свечу памяти»