Администрация рабочего поселка Беково
На детской площадке поселка Беково прошла познавательно-игровая программа «Яблочный фреш»
Культура 19.08.2020

На детской площадке поселка Беково 19 августа 2020 года работники Бековской районной библиотеки подготовили веселую познавательно-игровую программу «Яблочный фреш», в ходе которой дети получили не только заряд позитива, но и познакомились с православными и народными традициями празднования Яблочного Спаса.

Традиция лакомиться в этот день яблочком существовала на Руси давно. При этом нужно было, проглатывая первый кусочек, загадывать «спасовое» желание. Днем пили яблочный квас и компот, ели пироги с яблочной начинкой, катали яблоки с горки.

Ребята разделились на две команды: «Антоновка» и «Грушовка».

Участвуя в различных конкурсах, они проявляли выдумку, сноровку, проворство и знания.

Очень интересными были конкурсы «Хваленое яблочко», «Сказочное яблочко». Собрать яблоки в корзинку, пронести яблоко на ложке - это было не так просто!

В конце встречи все угощались спелыми сочными яблочками.