Администрация рабочего поселка Беково
На детской площадке р.п. Беково прошла познавательно-игровая программа «Тайны школьного портфеля»
Культура 02.09.2020

Первый день осени – особенная дата. Это не просто время окончания летних каникул, а самый настоящий праздник – День знаний. Это праздник книг, цветов, улыбок и долгожданных встреч.

Во вторник, 1 сентября 2020 года, на детской площадке р.п. Беково прошла познавательно-игровая программа «Тайны школьного портфеля», которую подготовили и провели библиотекари Бековской районной библиотеки Светлана Лашова и Татьяна Захарова.

Ребята узнали много интересного об истории портфеля, откуда появились эти привычные для нас слова: ранец, рюкзак, портфель, о том, как появились ластик и шариковая ручка, каким был первый дневник.

Вместе с ведущими ребята отгадывали загадки школьного портфеля, участвовали в веселых играх и конкурсах, а когда «тайны портфеля были раскрыты», все получили подарки, которые обязательно пригодятся на уроках.