Администрация рабочего поселка Беково
В Пензенской области будет действовать новый вид социальной помощи на основании социального контракта
Общество 29.12.2020
С 1 января 2021 года на территории Пензенской области будет действовать новый вид социальной помощи на основании социального контракта. Получателями государственной социальной помощи на основании социального контракта могут быть проживающие на территории Пензенской области малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам, имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина, установленного в Пензенской области. Государственная социальная помощь на основании социального контракта будет предоставляться малоимущим семьям (малоимущим одиноко проживающим гражданам) на реализацию следующих мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации:
- поиск работы; - прохождение профессионального обучения или получение дополнительного профессионального образования;
- осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
- осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.
На реализацию данного вида социальной поддержки Бековскому району выделено более 3 млн. рублей, для заключения 42 социальных контрактов.
По всем вопросам, касающимся условий заключения социального контракта, просим обращаться в Управление социальной защиты населения Бековского района по телефону 2-26-03.