Администрация рабочего поселка Беково
Библиотекарь Бековской районной библиотеки провела интеллектуальную игру «Я и Конституция моей страны»
Общество 12.12.2019

В среду, 11 декабря 2019 года, библиотекарь Бековской районной библиотеки Марина Колесникова провела интеллектуальную игру «Я и Конституция моей страны» для учащихся 5 класса средней школы № 1 р.п. Беково

Используя слайд-презентацию, библиотекарь рассказала школьникам, что День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается 12 декабря.

Дети узнали, что Конституция – основной закон государства и является ядром всей правовой системы России: именно Конституция определяет смысл и содержание других законов.

Дети вспомнили символы нашего государства, флаг, герб и исполнили гимн России стоя.

Мероприятие закончилось напутствием библиотекаря бережно относиться к Родине,  быть настоящими патриотами своей страны.