Администрация рабочего поселка Беково
В Бековской районной библиотеке состоялся обучающий семинар для библиотечных работников
Общество 18.02.2020

В Бековской районной библиотеке 14 февраля 2020 года состоялся обучающий семинар для библиотечных работников на тему «Библиотека – ресурс патриотического воспитания подрастающего поколения. Работа библиотек к 75-летию Победы».

На семинаре были определены основные направления работы муниципальных библиотек Бековского района на 2020 год – Год памяти и славы, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Библиотекари района посмотрели фильм «От Пензы до Берлина», автором сценария которого является Дмитрий Мурашов. Увидели видеорепортаж с открытия ХV Книжного фестиваля «Открытый мир библиотек», посвященный 75-летию Победы, прослушали стендовую презентацию «Помним каждого солдата», подготовленную ведущим библиотекарем Екатериной  Кротковой.

Также на семинаре состоялось открытие районной книжной выставки «Дорогами войны».  Обзорный  материал по выставке сделала библиотекарь  Марина  Колесникова.

На семинаре работала  творческая школа библиотекаря на темы: «Книжная выставка в библиотеке-новый взгляд», «Активизация современных форм краеведческой деятельности», «Увлечь чтением: мотивация читательской активности подростков и молодежи».